公示公告   您的位置:葡京投注博彩 - 公示公告
成都市总工会办公室关于命名首批国际化营商环境建设先锋岗和先锋班组的通报
  2019-08-01    来源:市总工会宣教部    点击次数:2188
〖字体: 〗〖背景色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)〗〖打印本稿〗〖关闭
 

 

 

 

 

 

 

成工办〔201923

 

 

都市总工会办公室关于命名首批国际化

营商环境建设先锋岗和先锋班组的通报

 

各区(市)县总工会(办事处),各产业工会:

为贯彻落实成都市委、市政府关于“国际化营商环境建设年”的工作部署,组织广大职工立足岗位创先争优,共同致力打造国际化营商环境先进城市,全市工会系统开展了争创国际化营商环境建设先锋岗和先锋班组竞赛活动。各区(市)县总工会(办事处)、各产业工会积极开展评比推荐活动,经现场抽查和资料抽查,并征求相关部门意见后,市总工会决定,授予李柚池等659人首批“国际化营商环境建设先锋岗”称号,授予天府新区成都管委会规划建设国土局城乡规划处等581个班组首批“国际化营商环境建设先锋班组”称号。

希望获得命名的个人和班组再接再厉,立足岗位,积极投身国际化营商环境建设,营造“人人都是营商环境,人人都是建设者”的浓厚氛围,为打造国际化营商环境先进城市贡献力量!

 

附件:1.国际化营商环境建设先锋岗名单(第一批)

      2.国际化营商环境建设先锋班组名单(第一批)

 

成都市总工会办公室

2019521

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

国际化营商环境建设先锋岗名单

 

(第一批)

序号

姓名

性别

单位

1

李柚池

天府新区华阳街道通济桥派出所

2

肖  华

成都市公安局天府新区分局

3

杨尚峰

 

成都天府新区规划建设国土局

4

刘  洋

 

成都天府新区煎茶街道办事处

5

曾  辉

天府新区成都管委会经济发展局

6

刘  涛

诺基亚通信(成都)有限公司工会

7

吕  美

成都天府新区兴隆幼儿园

8

  

 

成都顺点科技有限公司

9

涂天禄

 

四川千行你我科技有限公司

10

高强伟

 

成都天府新区经济运行和安监局

11

常燕妮

成都天府新区华阳客运中心

12

杨理琴

成都市公安局天府新区分局户政管理大队

13

花树胜

 

四川广汇蜀信实业有限公司

14

冯江艳

成都天府新区三星街道办事处

15

傅  洁

成都嘉诚混凝土工程有限公司

16

李海旭

 

戴卡凯斯曼成都汽车零部件有限公司

17

彭  丹

四川东山教学设备有限责任公司

18

裴忠富

 

成都天府新区宗富水果种植专业合作社

19

李成龙

 

成都天府新区丹龙渔业养殖专业合作社

20

付恩义

 

高新区草池镇人民政府

21

钟典奇

 

高新区草池镇人民政府

22

罗  蓉

高新区人民法院

23

刘启航

 

国网成都市高新供电公司

24

李维彬

 

成都高新区生物产业发展局

25

李汶瑾

成都高新区生物产业发展局

26

杜  江

 

国家税务总局成都高新技术产业开发区税务局

27

高  玲

公安分局治安署办证中心

28

冯  燕

高新区坛罐乡便民中心

29

邱  娟

高新区环境保护与综合管理执法局窗口

30

张奇圣

 

高新区人民检察院

31

车  飞

 

高新区基层治理和社会事业局

32

曾  筱

高新区政务服务中心

33

李  庆

 

成都高新区财政金融局

34

管  洪

锦江区市场监督管理局

35

邱蓉萍

锦江区市场监督管理局

36

左志伟

 

锦江区市场监督管理局

37

张  弛

 

国网成都供电公司城东供电中心

38

牟成浯

 

国网成都供电公司城东供电中心

39

张  智

 

锦江区合江亭街道大慈寺社区

40

娄泽芹

锦江区莲新街道办事处

41

刘雅娟

锦江区人民法院民二庭

42

胡  燕

锦江区政务服务中心

43

冯  昂

 

锦江区三圣街道办事处

44

何  苹

锦江区双桂路街道办事处

45

王  怡

 

锦江区水井坊街道办事处

46

徐小愿

国家税务总局成都市锦江区税务局第一税务所

47

王永科

 

锦江区人民政府盐市口街道办事处

48

张吉兵

 

锦江区成龙路街道粮丰社区居民委员会

49

  

 

四川猪八戒创新产业园管理有限公司

50

王晓霞

锦江区牛市口街道办事处社区公共服务站

51

张  冰

成都燃气集团股份有限公司供气分公司锦江服务中心

52

刘  挺

 

成都燃气集团股份有限公司供气分公司锦江服务中心

53

严永航

 

锦江区投资促进局

54

李赛楠

国家税务总局成都市青羊区税务局

55

宋钇宇

国家税务总局成都市青羊区税务局

56

王可乔

国家税务总局成都市青羊区税务局

57

马  啸

 

国家税务总局成都市青羊区税务局

58

周  锐

 

国家税务总局成都市青羊区税务局

59

蒋奇勇

 

青羊区社会保险事业管理局

60

谢婕琳

青羊区社会保险事业管理局

61

谢宓洪

青羊区市场监督管理局综合执法大队

62

吴  茂

 

青羊区市场监督管理局文家街道监管所

63

姜仁智

 

青羊区市场监督管理局草市街道监管所

64

罗  娟

青羊区市场监督管理局金沙街道监管所

65

颜春

青羊区市场监督管理局少城街道监管所

66

朱豫兵

 

公安局青羊区分局汪家拐派出所

67

张仁俊

 

公安局青羊区分局黄瓦街派出所

68

周光源

 

公安局青羊区分局黄田坝派出所

69

尹帅文

 

公安局青羊区分局太升路派出所

70

彭志刚

 

青羊区青羊区行政审批局

71

梁  勇

 

青羊区税务局

72

张西君

公安局青羊区分局办证中心

73

陈  娜

青羊区青羊区行政审批局

74

张琳玲

金牛区西安路街道

75

  

 

金牛区九里堤街道办事处

76

岳智勇

 

金牛区黄忠街道办事处

77

王家伟

 

金牛区金泉街道办事处

78

李富华

金牛区天回镇街道办事处

79

范大双

 

金牛区经济和信息化局

80

周廉书

金牛区人民法院

81

敖利平

 

金牛区投资促进局

82

高小

金牛区市场监管局

83

唐庆华

 

金牛区城市管理和园林局

84

  

金牛区生态环境局

85

张子娟

中共成都市金牛区委组织部

86

段丽娟

国家税务总局成都市金牛区税务局

87

  

金牛区社保局

88

  

 

金牛区建设项目图审中心

89

  

金牛区行政审批局

90

张文霞

金牛区行政审批局

91

  

 

金牛区人北中央商务区建设推进办公室

92

  

 

成都西南交大科技园管理有限责任公司

93

钱洪举

 

金牛区金泉街道

94

李  利

武侯区簇锦街道办事处

95

郑晓瑛

武侯区簇桥街道办事处

96

陈  漫

国网四川省电力公司成都供电公司

97

谢小波

 

国家税务总局成都市武侯区税务局

98

梁  馨

武侯区公安分局

99

罗  田

爱玛客服务产业(中国)有限公司四川分公司

100

张  阳

 

成都富森美家居股份有限公司

101

刘敏厚

 

成华区和美社区

102

洪学钧

 

公安局成华区分局出入境管理大队

103

林  静

成华区行政审批局

104

谢晓颖

成华区人力资源和社会保障局

105

梅  雪

成华区第六人民医院

106

朱  涛

 

国网成都供电公司城东供电中心

107

王秋燕

成华区二仙桥街道办事处

108

洪  科

 

成华区府青路街道李家沱社区

109

何红梅

成都屋田家居用品有限公司

110

黄  刚

 

成华区龙潭街道办事处

111

骆  林

 

成华区猛追湾街道办事处

112

刘中学

 

金科物业服务集团有限公司四川分公司

113

何晓利

成都圣三强铁路配件有限公司

114

胡  艳

成华区双水碾街道站北路社区

115

王  玲

成华区桃蹊路街道怡福社区

116

官明亮

 

成华区跳蹬河街道杉板桥社区

117

陈海东

 

成都精沛科技有限公司

118

宋勇强

 

成都建工第七建筑工程有限公司

119

李  昭

 

成都龙潭总部新城管委会

120

 

龙泉驿区柏合镇人民政府城管办

121

陈文婷

龙泉驿区柏合镇政府便民服务中心

122

何照香

龙泉驿区茶店镇人民政府

123

林泽辉

 

龙泉驿区环境卫生管理所

124

张珂绮

龙泉驿区人民政府大面街道办事处

125

韦生富

 

龙泉驿区大面街道龙华社区

126

廖新燕

龙泉驿区大面街道五星社区

127

李林容

龙泉驿区洪安镇人民政府

128

方隆伟

 

龙泉驿区黄土镇长伍村

129

陈小静

龙泉街道崇德社区

130

陈红英

龙泉街道保平社区

131

何翠越

龙泉街道便民服务中心

132

晋良虎

 

龙泉驿区洛带镇人民政府安办

133

杨建洪

 

龙泉驿区洛带镇政府拆迁办

134

王德军

 

龙泉驿区十陵街道华川社区

135

胡  建

龙泉驿区十陵街道办事处社保中心

136

方佳淋

 

龙泉驿区十陵街道双龙社区

137

朱茂福

 

龙泉驿区同安街道圣南社区

138

寇小芸

龙泉驿区同安街道办事处便民服务中心

139

谢光贵

 

龙泉驿区万兴乡社管中心

140

汤太清

龙泉驿区妇幼保健院

141

张斗龙

 

成都经开区住房和城乡建设局

142

朱家涛

 

成都经开区住房和城乡建设局

143

刘智明

 

龙泉驿区山泉镇人民政府

144

袁正义

 

龙泉驿区自来水总公司

145

李顺江

 

龙泉驿区自来水总公司

146

杜中富

 

龙泉驿区汽车总站场坝班

147

叶陶

龙泉驿区汽车总站

148

李云凤

龙泉驿区民政局

149

钟成彬

 

龙泉驿区司法局西河司法所

150

王媛媛

龙泉驿区西河镇人民政府

151

刘与斯

龙泉驿区生态环境局

152

余  琴

成都经开区教育局

153

钟小俊

 

青白江区委宣传部

154

陈军德

 

青白江区委宣传部

155

付  军

 

青白江区人民法院

156

何  洁

青白江区公共资源交易服务中心

157

陈  浩

 

青白江区行政审批和营商环境建设局

158

郑湘芸

青白江区行政审批和营商环境建设局

159

周  瑞

青白江区行政审批和营商环境建设局

160

张丽娟

青白江区行政审批和营商环境建设局

161

周国才

 

青白江区人力资源和社会保障局

162

向勇勇

 

青白江区人力资源和社会保障局人力资源服务中心

163

宋  伟

青白江区税务局第一税务所

164

李俊霓

成都市城厢中学校

165

周朝莲

青白江区特殊教育学校

166

梁睿宇

 

成都现代物流投资发展有限公司

167

覃明吉

 

国网四川省电力公司成都市青白江供电分公司

168

彭雪莲

青白江区清泉学校

169

陈  泓

青白江区葡京投注博彩

170

王丹梅

四川博能燃气股份有限公司

171

杨  雪

青白江区规划和自然资源局

172

马国庆

 

成都市公安局青白江区分局出入境管理大队

173

彭艳霞

新都区发展和改革局

174

陈  静

成都新都工业园区管理委员会

175

杨  飞

 

新都区行政审批局

176

曾  创

 

国家税务总局成都市新都区税务局第一税务所

177

姚小勇

 

公安局新都区分局

178

黄在华

 

成都家具产业园管理委员会

179

刁继敏

新都区市场监督管理局综合执法大队

180

赵  乐

新都区人民法院

181

游  川

新都区新繁镇人民政府

182

宋书新

国网四川省电力公司成都市新都供电分公司

183

刘延强

 

新都区规划和自然资源局

184

谢丽莎

新都区住房和城乡建设局

185

肖  岷

新都区行政审批局

186

高文华

 

新都区经济和信息化局

187

李  钦

 

新都区司法局

188

何  曼

新都区就业创业服务中心

189

王  玄

 

成都市新都区国际商贸物流港服务中心

190

吴  娟

新都街道办事处(成都市新都区新都街道综合便民服务中心)

191

梁伟元

 

新都区房屋物业服务中心

192

丁  波

 

新都工业园区管理委员会

193

吴晓蓉

温江区涌泉街道便民服务中心

194

杜  江

 

四川浩旺实业有限公司

195

李  霞

成都助邦进出口贸易有限公司

196

董  奎

 

成都博奥晶芯生物科技有限公司

197

王  卉

温江区农业农村局

198

张学兵

 

温江区光华巴士公交有限公司

199

史天久

 

成都凯能天然气有限责任公司

200

王  红

温江区和盛镇广水社区居委会

201

陈  傲

 

温江区永盛镇企业服务中心

202

邓小燕

温江区金马镇光明社区居委会

203

王  伟

温江区金马镇温泉社区居委会

204

王世军

 

温江区万春镇天乡路社区

205

郑菊华

温江区寿安镇岷江村村民委员会

206

张  珊

温江区天府街道海科社区

207

徐  杰

 

青岛啤酒(成都)有限公司

208

杨海涵

 

成都乾坤动物药业股份有限公司

209

刘胜杰

 

温江区人民医院

210

仰瑾丹

国网四川省电力公司成都市温江供电分公司

211

李  波

 

国网四川省电力公司成都市温江供电分公司

212

杨天海

 

温江区柳城街道社区卫生服务中

213

何昭霞

温江区人民医院

214

牟  亮

 

温江区行政审批局

215

刘  铮

 

温江区行政审批局

216

贾建兵

 

温江区卫健局

217

潘东梅

成都博奥独立医学实验室有限公司

218

  

温江区教育局

219

程鹏波

 

温江区社保局

220

周慧敏

温江区人社局

221

石丛华

 

温江区人社局

222

张基望

 

温江区综合行政执法大队

223

王光贵

 

温江区市容环境卫生管理所

224

  

 

温江区市容环境卫生管理所

225

孔维洋

 

温江区路灯管理所

226

王  军

 

温江区城市园林绿化管理所

227

张  燕

成都市汇智餐饮管理有限公司

228

陈  磊

 

成都合达联行物业服务有限公司

229

张  丽

温江区机关事务服务中心

230

许景刚

 

成都九联投资有限公司

231

林  聪

 

国家税务总局成都市温江区税务局

232

黄  鑫

 

成都海峡两岸科技产业开发园管委会

233

陈  建

 

温江区现代服务业园区管委会

234

陈西华

 

双流区环境卫生管理所

235

任语涵

中共成都市双流区城乡社区发展治理委员会

236

赵丽娟

双流区公安分局治安管理大队

237

欧阳钰

双流区人力资源和社会保障局

238

纪佳音

双流区不动产登记中心

239

邓勇君

双流区教育局

240

谢江伟

 

成都航都自来水有限公司

241

张  新

 

双流区兴能天然气有限责任公司

242

任  虹

双流区市场监督管理局

243

何  洪

国家税务总局成都市双流区税务局第一税务所

244

丁  卯

 

国家税务总局成都市双流区税务局

245

徐海英

双流区人民法院

246

李春华

双流区妇幼保健院

247

安  钧

 

成都市双流区卫生健康局

248

李  玲

双流区行政审批局

249

张  敏

双流区发展和改革局

250

王  西

 

中国建设银行双流分行航空港支行

251

杨  东

 

成都农村商业银行股份有限公司双流支行

252

鲁荷君

双流区房产管理局

253

杨莉琳

双流区航空经济局

254

梁继松

 

郫都区安德镇安龙村村委会

255

  

成都市郫都中国川菜产业园管理委员会

256

祝玉明

 

四川品品食品有限公司

257

黄筱芩

郫都区人民检察院

258

何佳欣

郫都区人民检察院

259

王  瑞

郫都区人民检察院